|
Новости
|
|||||||
"ФБК-Право" > Новости
12 января подписан договор с ООО «Национальные Алкогольные Традиции» (Украина), по которому специалисты «ФБК-Право» окажут обществу консультационные услуги в области налогов и права.
Внесены существенные изменения в законодательство в сфере корпоративных отношений, в законодательство о банкротстве и о залоге (в части обращения взыскания на заложенное имущество).
Дебиторская задолженность, в отношении которой судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства, признается безнадежной для целей налогообложения прибыли (письмо Минфина России от 25 ноября 2008 г. № 03-03-06/2/158).
НК РФ не содержит положений, позволяющих налоговому органу оценивать произведенные налогоплательщиками платежи по НДС с позиции их экономической целесообразности, рациональности и эффективности (Постановления Президиума ВАС РФ от 28 октября 2008 г. № 6273/08, № 6272/08).
В рамках конференции эксперты «ФБК-Право» выступили с докладом на тему «Правовые основы реализации проекта E-Freight в России».
Утверждено Положение по бухгалтерскому учету «Учет договоров строительного подряда» (ПБУ 2/2008) (приказ Минфина России от 24 ноября 2008 г. № 116н).
9-10 декабря в Москве прошел «Налоговый форум-2009», организованный газетой “The Moscow Times”. Уже третий год подряд партнером мероприятия становится «ФБК-Право».
Специалисты ФБК рассказали клиентам о последних изменениях в законодательстве и новых тенденциях в рассмотрении налоговых споров.
В налоговое законодательство внесены значительные изменения (Федеральный закон от 26 ноября 2008 г. № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Начисленные в 2003 г. процентные платежи в связи с неуплатой основного долга не могли признаваться расходом 2002 г. (Постановление Президиума ВАС РФ от 2 сентября 2008 г. № 3873/08.