ФБК Legal на семинаре «Законы и поправки: что изменится в 2024 году?»
Директор департамента правового консалтинга ФБК Legal Екатерина Котова выступила во Франко-российской торгово-промышленной палате на семинаре «Законы и поправки: что изменится в 2024 году?».
Выступление Екатерины Котовой было посвящено санкционным ограничениям и ответным мерам 2023 года. В рамках мероприятия Екатерина подробно рассказала о ключевых санкционных ограничениях, в частности, об ограничениях на сделки с долями и акциями, процедуре получения разрешения Правкомиссии, ограничениях на выплату прибыли (дивидендов), на выдачу займов и перечисление денежных средств за границу и др. В конце выступления Екатерина также посвятила время основным нововведениям 12-го пакета санкций ЕС.
Главными темами встречи стали ключевые изменения в законодательстве, которые в дальнейшем скажутся на работе компаний, ведущих свою деятельность в России. Эксперты подвели итоги 2023 и обсудили новеллы законодательства в 2024 году.